воскресенье, 17 сентября 2017 г.

«Щучин» - 7, «Южный» - 2.
По счету – игра практически в одни ворота. А на самом деле?
А на самом деле в гости приехал не сказать чтобы очень уж породистый и элитный, но ладно скроенный и крепко сшитый коллектив, укомплектованный закаленными высшей лигой  исполнителями. Да, у гомельчан ряд игроков травмированы. Да, они рано встали и долго ехали. Но по ходу первого тайма, честно говоря, это было не особо заметно.
Наша команда всю неделю работала над исправлением прошлотуровых ошибок, особенно набивших аскомину оборонительных. Одновременно происходило доукомплектование.
С учетом изменений в составе, остался в запасе Алексей Кныш  (его брату Диме желаем скорейшего выздоровления и возвращения в ряды нашей команды).
В результате вторая четверка приобрела вид Генрих Богдевич-Александр Базей - Максим Мишкель – Алексей Свистов. Причем  если  Максим использовался в привычной роли флангового игрока, то Александру, выполнявшему в прошлом сезоне в «УВД-Динамо» в основном оборонительные функции, была уготована роль атакующего наконечника, «столба». Первый квартет остался без изменений.
И все получилось. Но далеко не сразу.
Весь первый тайм команды занимались борьбой за инициативу, стремились совершить как можно меньше ошибок и атаковали с оглядкой на собственные ворота. Подходов и ударов хватало, но львиная их доля шли мимо или были блокированы. Оба гола из первой половины были в чем-то сходны. В первом случае - удар – блок - неудачный вынос – добивание с семи метров Максима Коцура (человек наколотил в высшей лиге уже более полутора сотен мячей – уровень!)  и удар в толпу у ворот – подставление Дмитрия Григоровского. На том и ушли на антракт.
Второй тайм стал просто сеансом интенсивной терапии по заживлению микашевичских ран.
Вначале лихая щучинская контратака завершилась точным ударом Григоровского непрофильной левой (впрочем, даже если бы Дмитрий промахнулся, на штанге было кому замкнуть). «Южный» бросился сравнивать, провел опаснейший наскок, удар в упор отразил Гремза, мяч в итоге попал к Мишкелю и Макс ознаменовал возвращение на родину взятием гомельских ворот, стража которых тренерский штаб соперников спешно заменил.
Не помогло. Через три минуты тот же Мишкель выдал пас-конфетку Алексею Свистову, а еще через три оборота секундной стрелки пушечным ударом завершил усилия партнеров Олег Носаль.
Получив четыре пробоины за полтайма, «Южный» выпустил пятого полевого и пошел ва-банк. Но не тут то было.
Наша команда поймала игру и буквально «звенела». В воротах и на подступах к ним выделывал акробатические трюки и на кураже стремился забить через всю площадку Илья Гремза, немногочисленные огрехи передней линии знатно подчищал капитан Богдевич. Под стать им действовали и все остальные.
Второй гол мы все-таки пропустили, но на это моментально отреагировал неугомонный Носаль, в следующей же смене проворно обокравший соперника, улизнувший от силового приема и закативший мяч в осиротевшую «южную» рамку, а за пять секунд до финальной сирены он же сделал хет-трик с пенальти за гомельский фол последней надежды.

Сегодня мы избавились от ноля в графе «победы». Сегодня мы счастливы. Огромное спасибо Вам, уважаемые болельщики. Отдельные из Вас  приехали нас поддержать даже в Микашевичи (кстати, с Днем работников лесного хозяйства!!!). Из Интернета видно, что о команде думают и о ней говорят.

А это значит, что все не зря. И все реально.

Наш город – наша команда!!!

Вашему вниманию техническая информация о сегодняшнем матче с сайта Белорусской ассоциации мини-футбола (футзала)

ЩУЧИН (Щучин) – АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – 7:2 (1:1)
Щучин. 17 сентября. Спорткомплекс ДЮСШ. Начало в 13.00. 80 зрителей.
Судьи: В.Шептунов (Минск), А.Грузд (Логойск).
Инспектор: А.Обелевский (Гродно).
Щучин: Гремза; Остапович – М.Кириллов – Григоровский – Носаль; Богдевич (к) – Базей – Свистов – Мишкель; А.Кныш. Запасные: Савчук (вр.), Чирич, Филиппович, Д.Кныш.
Мячи: 0:1 – Коцур (16). 1:1 – Григоровский (20). 2:1 – Григоровский (22). 3:1 – Мишкель (23). 4:1 – Свистов (27). 5:1 – Носаль (29). 5:2 – Волков (32). 6:2 – Носаль (33, п.в.). 7:2 – Носаль (40, с пенальти, больш.).
Предупреждение: Кудрявцев (26, грубая игра).
Удаление: Мисоченко (40, умышленная игра рукой – фол последней надежды).
Фолы: 4–1, 4–3.
Лучшие игроки матча: Носаль, Гремза, Остапович.